Campus Concepción

Careaga Huinca, Daniel
Soporte Informático y Plataforma Virtual de Aprendizaje (PVA).
dcareaga@ubiobio.cl / 041-3111195.
Orellana Cuevas, Joseph
Consultor laboratorios computación.
jorellana@ubiobio.cl / 041-3111193.
Salazar Robinson, Héctor

Administrador de servicios computacionales y laboratorios.
hsalazar@ubiobio.cl / 041-3111474.

Urra Alarcón, Mario

Consultor laboratorios computación.
maurra@ubiobio.cl / 041-3111191.

Venegas Herrera, Verónica

Encargada laboratorios computación.
vvenegas@ubiobio.cl / 041-3111478.

Laboratorio Especializado, DSI

Cid Mieres, Benito

Soporte Laboratorio Computacional y Redes.
bcid@ubiobio.cl / 041-3111603.

Iturra Mella, Marco
Administrador Laboratorios de Redes y Transferencia Tecnológica.
miturra@ubiobio.cl / 041-3111477.
Jara Arriagada, Nelson
Consultor Laboratorio de Redes.
nfjara@ubiobio.cl / 041-3111477.
Kiefer Hernández, Karen
Consultora Laboratorio de Transferencia Tecnológica.
mkiefer@ubiobio.cl / 041-3111477.

Campus Fernando May, Chillán

Pincheira Caro, Miguel
Encargado Laboratorio de Especialidad.

mpincheir@ubiobio.cl / 42-2463331.

Santolaya, Fernando

Profesional de apoyo Laboratorio de Especialidad
42-2463331