Campus Concepción

Careaga Huinca, Daniel
Soporte Informático y Plataforma Virtual de Aprendizaje (PVA).
dcareaga@ubiobio.cl / 041-3111195.
Orellana Cuevas, Joseph
Consultor laboratorios computación.
jorellana@ubiobio.cl / 041-3111193.
Salazar Robinson, Héctor

Administrador de servicios computacionales y laboratorios.
hsalazar@ubiobio.cl / 041-3111474.

Urra Alarcón, Mario

Consultor laboratorios computación.
maurra@ubiobio.cl / 041-3111191.

Venegas Herrera, Verónica

Encargada laboratorios computación.
vvenegas@ubiobio.cl / 041-3111478.

Laboratorio Especializado, DSI

Iturra Mella, Marco
Encargado de Laboratorios de Especialidad.
miturra@ubiobio.cl / 041-3111477.
Kiefer Hernández, Karen
Apoyo experto a los laboratorios de informática.
mkiefer@ubiobio.cl / 041-3111603.

Campus Fernando May, Chillán

Figueroa Durán, Juan Carlos

Profesional de apoyo Laboratorio de Especialidad
jfiguero@ubiobio.cl / 42-2463331.

Santolaya, Fernando Franco
Encargado Laboratorio de Especialidad.

fsantolaya@ubiobio.cl / 42-2463066.